тренинги для детей, развитие ребенка, познание себя, воспитание подростка, общение с подростком, тренинги харьков, характер подростка, Елена Березовская, Мария Швачка Харьков
ДЛЯ КОГО МЫ ЖИВЕМ?

Извечный вопрос: «Для кого, или для чего мы живем?».

Веками философы и мыслители пытаются найти правильный ответ. И нам очень приятно, что участники тренингов для подростков в Школе Лидерства так же задаются такими взрослыми и серьезными вопросами.   Рубрика «Мир глазами подростка» продолжает наполняться творческими работами участников наших курсов. Харьков богат на талантливых и умных ребят!

Предлагаем Вашему вниманию размышления нашей прекрасной ученицы Марии Швачки.

курсы для подростков в Харькове, интересные курсы для детей, развитие подростков, тренинги для школьников, тренинги Харьков, развитие подростков

Маша Швачка, 14 лет, ученица 9 класса, умная, красивая, добрая, лидер. Интересуется английским, волонтерством. В будущем хочет помогать людям. Считает, что быть лидером — это иметь осознанную жизненную позицию, заключающуюся в понимании необходимости руководства, взаимовыручки и вдохновения людей к действиям на благо общества.

 

— Для кого же мы живём ?! Извечный вопрос который приходил в голову каждому из вас. Действительно для кого, для чего я здесь, что я здесь делаю?!

На эти вопросы я не смогу ответить и пожалуй никто не сможет, но жизнь слишком коротка, что бы искать ответы на такие сложные вопросы. Хотя если не искать ответов то зачем вообще жить?

У каждого из нас есть свои моральные устои, будь то обещание хранить тайну или просто отказ от сладкого. Согласитесь, иногда так хочется съесть шоколадку… И тут перед нами встает выбор нарушить своё обещание перед собой или всё-таки сдержаться. И не каждый раз мы сдерживаемся под предлогом того, что все же мы живём один раз и нужно попробовать все.

Прочитав этот текст ты мог просто потратить 5 минут своей жизни или задуматься о ней, о том, как ты действительно живёшь. Возможно этот текст подтолкнёт тебя к чему-то действительно великому, а может и нет. Помни, что поменять все в твоей жизни текст не может, но зато это сделать можешь Ты!

 

Ознакомиться с программой курса Школа Лидерства для подростков можно здесь. Почему стоит записать своего ребенка на курсы в Школу Лидерства для подростков — здесь.

Категория: Мир глазами подростка

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *